Главная / Новости / Конструируй свою мечту с нами!

Конструируй свою мечту с нами!

13 апреля 2016, 11:58
Студент Гусевского политехнического техникума Чучев Евгений стал одним из участником делегации Калининградской области Всероссийского семинара-практикума «Конструируй мечту!».

С 31 марта по 4 апреля 2016 года в федеральном государственном бюджетном учреждении «Международный молодежный центр» собрались школьники и студенты из 21 региона нашей страны, участники и победители чемпионатов профессионального мастерства по методикам Worldskills. Студенты Калининградской области во главе с руководителем Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Калининградской области, методистом кафедры управления образования Калининградского областного института развития образования Л.Л. Пономаревой стали участниками Всероссийского семинара-практикума «Конструируй мечту!» в городе Москве в рамках межрегионального мероприятия Федерального агентства по делам молодежи по направлению «Популяризация рабочих профессий для молодежи».

Насыщенная и разнообразная программа семинара-практикума была построена вокруг решения технических задач и задач общей компетенции:
- выявление лидеров в молодежной среде, дальнейшее сопровождение и содействие в профессиональном становлении;
- развитие у участников компетенций проектирования и управления профессиональной траекторией;
- развитие познавательного интереса у участников к инженерно-техническим специальностям.

Участники принимали участие в тренингах, мастер-классах, выставках, работали над созданием собственных проектов.

Наиболее яркими мероприятиями стали: мастер-классы «Как найти и выбрать свою профессию», интерактивная игра «Брифитер», создание матриц ценностей, творческий вечер «Спектр профессий».

Руководители делегаций имели возможность поделиться опытом и обсудить перспективы деятельности в системе профориентации, пройти тренинги и даже стать самым строгим жюри для студентов и школьников.

Все участники Всероссийского семинара-практикума смогут использовать полученные знания в «конструировании своей мечты».

С 17 по 19 мая 2016 года Евгений принимает участие в WorldSkills Belarus в г. Минске в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ». Пожелаем ему удачи!!!!

1 038 просмотров
4 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.