Главная / Новости / Память сквозь столетия

Память сквозь столетия

19 апреля 2016, 10:42
В Гусевском политехническом техникуме прошла литературная акция «Я пишу сочинение». Ребятам было предложено поразмышлять на темы, связанные с Великой Отечественной войной: «Великая Отечественная Война как пример народного единения, героизма и самоотверженности», «Великие битвы – Великой Отечественной», «Великая Отечественная Война в истории моей семьи».

Кроме того, были темы, посвященные штурму Кёнигсберга и 70-летию образования Калининградской области.

Около тридцати студентов первого курса участвовали в акции. Самыми активными были как всегда студенты группы ТП -1/15. Пришли ребята из 18 группы, ТМ-1/15, ТЭ-1/15.

После проверки сочинений выяснилось, что большинство студентов решили написать о том, что происходило на территории нашей области во время войны. Писали о взятии Кёнигсберга, о Восточно-Прусской операции, и лишь немногие захотели рассказать о своих прадедах.

И первое место у Шалаевой Ульяны (ТП-1/15) с сочинением на тему: «Бессмертный полк»: память сквозь столетия - Великая Отечественная Война в истории моей семьи».

Вторым стал Скорняков Никита(18 гр.) с сочинением на тему: «Крах прусской твердыни»: этапы, ход и итоги Восточно-Прусской операции 1945 года. Работа написана неплохо, но Никита, как всегда, оставил без внимания орфографию.

И третье место завоевала Петропавлова Ксения (ОЛ-2/14) с сочинением «…и крепость пала!»: этапы, ход и итоги штурма Кенигсберга».

Надеемся, что эта акция помогла ребятам ещё раз вспомнить «…какою ценой завоевано счастье…».

Скачать сочинение, занявшее 1 место (открыть в браузере) [2.16 Mb] (cкачали 210 раз)

Корягина Е.Е.
2 529 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.