Главная / Новости / Становленцы Калининградской области

Становленцы Калининградской области

21 апреля 2016, 12:27
В Гусевском политехе прошли классные часы, посвященные 70-летию образования Калининградской области. Для этой цели директором техникума Екатериной Николаевной Канаевой были приглашены ветераны города Гусева, а именно Людмила Васильевна Щемелинина, Валентина Андреевна Вороно, Раиса Николаевна Петрова – большую часть своей жизни проработавшие на швейной фабрике «Чайка», Зоя Аниконовна Залящева - работавшая на заводе «СТА», Анна Фёдоровна Яушева и Мария Григорьевна Кузьмина – узницы концлагерей.

Свидетели становления области рассказали о жизни в новом для них месте, о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться в послевоенное время, о необходимости получения знаний и предоставленных возможностях.

«Выступления прошли при полном взаимопонимании и активности ребят. Заместители директора – Максименко Елена Александровна и Видишева Наталья Анатольевна показали нам музей и мастерские техникума.
Увиденное нас удивило и мы очень рады, что на таком высоком уровне идет подготовка специалистов. Выражаем глубокую благодарность директору техникума, преподавателям, всему коллективу за такую постановку работы.
С уважением, Щемелинина Л.В.,Вороно В.А., Петрова Р.Н., Залящева З.А., Яушева А.Ф., Кузьмина М.Г.»

1 303 просмотра
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.