Главная / Новости / День открытых дверей для будущих абитуриентов

День открытых дверей для будущих абитуриентов

25 апреля 2016, 14:24
Гусевский политехникум приветливо распахнул свои двери будущим поступающим. «Как театр начинается с вешалки», так и знакомство с техникумом началось с холла. В холле студенты и преподаватели различных специализаций Гусевского политеха радушно встретили будущих абитуриентов и их родителей.

Школьники имели возможность лично узнать интересующую их информацию о деятельности учреждения по всем направлениям, подружиться с волонтерами и освоиться в новом для них месте. Учащиеся 8-11 классов из школ Гусевского и Черняховского районов познакомились с материально – технической базой техникума и задумались о перспективах своей дальнейшей реализации и о том выборе, который им предстоит сделать.

Директор техникума Екатерина Николаевна Канаева пожелала будущим студентам интересной прогулки по техникуму, хорошего настроения и удачи в выборе будущей профессии. Знакомство с техникумом началось с беспроигрышной лотереи, главным призом которой была прикроватная тумбочка. Разыграв десяток призов, волонтеры разделили школьников на группы и, взяв маршрутные карты, повели их по мастерским, где ученики могли принять участие в мастер-классах по украшению свадебного торта и пирожных, пройти тест «Узнай свою профессию», создать электрические цепи и многое другое.

День открытых дверей прошел в дружественной атмосфере и оставил хорошие впечатления у всех присутствующих на мероприятии. Главный приз лотереи увез с собой довольный ученик пятой школы.

Надеемся, что в рядах абитуриентов будут знакомые лица, которые свяжут свою судьбу с профессиями и специальностями Гусевского политехникума.

Все фото можно посмотреть в галерее.

Соколова Ю.А.

1 129 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.