Главная / Новости / Теперь вы знаете про диабет

Теперь вы знаете про диабет

29 апреля 2016, 20:33
Студент Гусевского политеха Поликаркин Евгений из группы СТ 1/15 в рамках весенней недели добра провел классные часы на тему «Что вы знаете о сахарном диабете?»

Предложив одногруппникам ответить на простые вопросы об этом заболевании, он подробно комментировал ответы и делился своими трудностями и проблемами, с которыми ему пришлось столкнуться, заболев сахарным диабетом в 15 лет.

Женя рассказал, что такие вредные привычки, как несбалансированное питание, сильная физическая нагрузка на организм, либо отсутствие таковой, курение и алкоголь могут нанести серьезный вред поджелудочной железе и тогда, вероятность заболеть сахарным диабетом увеличивается в разы. И все – таки, сахарный диабет первой степени можно вылечить, придерживаясь строгой диеты на протяжении долгого времени. Поделился воспоминаниями о том, как однажды все лето провел в больнице, питаясь хлебцами и немного соленой пшенной кашей, ложась спать в 20.00 и по 8 раз на день сдавая кровь из пальца. Лето. Хлебцы. Больница. Парню 16 лет и он ложится спать в 8 вечера.

На вопрос о том, любит ли он сладкое, которое почти совсем нельзя при сахарном диабете, Женя ответил, что не любить сладкое могут только некоторые взрослые. На вопрос, что изменилось в его жизни после того, как он заболел, он ответил, что изменилось очень многое, но особенно то, что у него стало падать зрение и ему пришлось бросить бокс. Отметил, что очень трудно соблюдать все условия, которые просто необходимо соблюдать.

Женя очень хорошо говорил, и это стало неожиданностью для всех, кто его слушал. В завершении он сказал «теперь вы знаете про диабет».
Берегите себя, следите за своим здоровьем, избегайте стресса и вредных привычек, больше двигайтесь и радуйтесь жизни!

Поликаркин Евгений, спасибо тебе за предоставленную информацию.

Элеонора Ким
992 просмотра
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.