Главная / Новости / День студенческого самоуправления в Гусевском политехе

День студенческого самоуправления в Гусевском политехе

5 мая 2016, 18:32
29 апреля Гусевскому политеху исполнилось 6 лет, и в связи с этим студентам представилась возможность в полной мере ощутить насколько непростая работа у наших преподавателей. Тот колоссальный труд, который ведут все сотрудники техникума, незаметен для обычного взгляда простого студента и День студенческого самоуправления - один из самых долгожданных мероприятий политеха, дает возможность осознать всю ответственность взрослой жизни и, возможно, определиться в выборе будущей профессии.

В состав администрации техникума вошли:
Директор - Кригер Алина;
Зам. директора – Осипова Арина;
Зам. директора по учебно – воспитательной работе – Руткаускайте Ирина;
Начальник по учебно-методической работе – Левковский Глеб;
Начальник хозяйственного отдела – Васькин Сергей;
Старшие методисты – Рубцова Валерия и Киссер Ангелина;
Методист – Комлева Ольга.
Секретарями были Шпакова Вероника и Середюк Дарья.
В роли преподавателей выступили Сысоева Марина, Дубровский Дмитрий, Градинар Сергей, Любченко Регина, Шишкина Анастасия, Нейфельд Алина, Морозова Анна, Смирнова Светлана, Коновалов Андрей, Колодий Анастасия, Проходская Кристина, Шалаева Ульяна, Сураев Константин, Сенкус Сабина. На роль педагога - психолога был назначен Джалавян Рафаэль.

Во время всего дня замещающие студенты чувствовали себя настоящими преподавателями и по-взрослому реагировали на возникающие ситуации, стараясь везде успеть и не ударить в грязь лицом.

Кригер Алина:
На мой взгляд, День самоуправления – это «разведка боем», форма творческого самовыражения и возможность проиграть жизненно важные роли: преподавателя, организатора, массовика-затейника, руководителя и т.д. Это необычные для студентов ситуации, которые обязательно пригодятся в жизни. А еще День самоуправления – это добрая традиция, объединяющая студентов и преподавателей техникума!

Осипова Арина:
На дне самоуправления я заменяла заместителя директора. Несмотря на то, что это большая ответственность, мне понравилось. Приятно, когда ты заходишь в кабинеты, и студенты встают тебя поприветствовать. Думаю, что я справилась с поставленными задачами и с удовольствием еще раз приму участие в мероприятиях, в которых студенты могут ощутить на себе нелегкую жизнь взрослого.

Любченко Регина:
Мне понравилось, все было очень интересно. Я поняла, как это быть преподавателем. Особенно когда некоторые ребята тебя не слушаются, это тяжело. Я стала понимать преподавателей, как им трудно и мне их жалко. Я была строгая и один мальчик сказал: " Не дай Бог тебе быть учителем". А для себя я поняла, что никогда я не стану преподавателем!

Сысоева Марина:
День самоуправления, оригинальный подход к студентам. Это большая возможность ближе познакомиться друг с другом и показать на что способны «юные учителя». Мне очень понравился этот день, и я получила море эмоций и позитива, ведь я была не кто иной, как учитель физкультуры! Все группы, которые мне довелось вести, были на высоте. Спасибо им, что принимали активное участие на моих занятиях. Ведь быть учителем очень, очень нелегко.

Киссер Ангелина:
В первый момент мне очень понравилась моя должность старшего методиста, и я думала, что все будет просто. Но оказалось, что отчеты, экзамены, беседы с задолжниками – все это не так уж и легко. Пришло понимание того, какой это тяжелый труд и сколько нервов тратят наши преподаватели на каждого из нас. Этот день оставил в моей памяти колоссальное количество приятных воспоминаний!

Фото можно посмотреть в галерее.

Элеонора Ким

1 150 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.