Главная / Новости / Бросая мусор, не забывайте хрюкнуть

Бросая мусор, не забывайте хрюкнуть

6 мая 2016, 12:41
Студенты Гусевского политеха приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике по уборке Грэссовского леса «Зеленая весна 2016». От пластиковых и других бутылок была очищена часть его территории.

Лес всегда привлекал к себе большое количество желающих отдохнуть, но ассоциации с таким отдыхом оставляют не совсем приятные впечатления. В последнее время внимание жителей города направлено на культурное времяпровождение в лесу, а это означает, что мы не должны способствовать созданию стихийных свалок в нем.

Лес – это экосистема, в которой главной жизненной формой являются деревья, а не бутылки, пакеты, фантики, тряпки, бумаги и банки. Присутствие даже одного человека не проходят для него бесследно. А тут, заходишь в лес и понимаешь, что местные любят сладкое.

Разложение человеческой души происходит намного быстрее, чем разложение пластиковой бутылки. Разрушая одно звено, мы разрушаем целую цепочку.

Лес наш друг, бескорыстный и могучий, но он словно человек с открытой настежь душой, которая требует внимания и заботы от бездумного к нему отношения.

Элеонора Ким

952 просмотра
4 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.