Главная / Новости / День Победы – великий праздник!

День Победы – великий праздник!

11 мая 2016, 20:46
День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых важных и почитаемых праздников в России, бывших советских республиках и многих странах Европы.

Накануне 9 мая студенты и сотрудники Гусевского политеха приняли участие в различных мероприятиях по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта. Присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка», всероссийской акции «Вахта памяти», провели ряд субботников на территории памятников солдатам Великой Отечественной войны, посетили братские захоронения советских солдат в поселке Вронки (Польша) и в городе Казлу-Руда (Литва). Провели конкурс чтецов, посвященный Великой Победе, литературную акцию «Я пишу сочинение» на тему «Великая Отечественная Война в истории моей семьи». Организовали классные часы с участием ветеранов ВОв, узников концлагерей, блокадников и становленцев Калининградской области.

9 мая, пройдя в колонне Парада Победы по улицам города Гусева, студенты и преподаватели техникума приняли участие в шествии «Бессмертный полк» и возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны. Организовали выездную торговлю, где представили свою продукцию и предложили жителям города напитки, разнообразные кондитерские изделия и шашлык.

Спортсмены политеха заняли призовое второе место в традиционной легкоатлетической эстафете.

Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и сумел отстоять право на мирную жизнь. Вечная память героям!

Фото в галерее.

Элеонора Ким
1 141 просмотр
4 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.