Главная / Новости / Традиционная линейка политеха

Традиционная линейка политеха

1 июня 2016, 09:50
Хорошая погода, солнце, последний майский день и летнее настроение. Спасибо весне за то, что с ее приходом просыпается природа, и люди с новой силой стремятся претворять в жизнь задуманные планы и покорять новые вершины.

На традиционной линейке техникума директор Екатерина Николаевна Канаева озвучила итоги работы преподавателей и студентов за майский месяц.

Чучев Евгений принял участие во II Республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus – 2016», который проходил в городе Минске. Евгений показал хорошие результаты в компетенции «Токарные работы на станках с программным управлением» и решительно настроен развивать свои способности в машиностроительной отрасли. Преподаватель спецдисциплин Емельянов Сергей Николаевич выступил как наставником Жени, так и экспертом в данной компетенции.

Команда «Спартанцы» в составе Лаптиевой Ольги, Бурзака Евгения, Андриянова Ярослава и Королева Яши приняла участие во Всероссийском молодежном историческом квесте «На Берлин!». Ребята на своем опыте поняли, насколько важно выражать свои мысли и эмоции грамотно.

Минина Виктория, вернувшись из Казани, поделилась впечатлениями о том, как прошел XXIV Всероссийском фестиваль «Российская студенческая весна», в котором приняли участие самые талантливые студенты Калининградской области и всей России.

В областном конкурсе «Студент года - 2016» в номинации «Общественник года» Кригер Алина, участвуя в конкурсе наряду со студентами высших учебных заведений, заняла II место.

Команда волонтерского объединения «Добрый Гусев», в состав которой вошли Руткаускайте Ира, Диева Валентина, Зайцева Ира и Соловьев Алексей приняли участие в патриотической акции «Поезд памяти 2016», привезли положительные эмоции и II место в командном зачете.

Студенты Тороян Екатерина, Дулуб Анастасия, Васильева Таисия, Абдышева Алия, Славенас Кирилл в финале олимпиады «Ты - предприниматель» защитили проект «Агромир» о развитии сельского туризма в Калининградской области. Победив в номинации «Социальная направленность», команда выиграла сертификат на курсы изучения иностранного языка школы ILES при фонде знаний и технологий «Виктория». Их наставники, Ершова Людмила Ивановна, Чукина Алла Николаевна и Сидоренко Светлана Владимировна, были награждены благодарственными письмами за подготовку студентов к олимпиаде.

Студенты группы ТА 1/15 упорно боролись за победу и заняли IV место в области по Смотру физической подготовленности.

Активное участие в соревнованиях по военно - прикладным видам спорта, посвященных памяти воина – мученика Евгения Родионова, приняли Хусаинов Ильдар, Фирсов Илья, Стратон Дмитрий, Савчук Роман, Пиманов Павел, Курносов Денис, Зарубин Артем. Вислоух Алексей поднял гирю 16 кг 150 раз, занял I место и установил абсолютный рекорд в этом виде соревнований. За вклад в физическую подготовку команды и развитие силы духа был отмечен благодарственным письмом их наставник - Темников Александр Илларионович.

Вислоух Алексей в очередной раз порадовал нас своими успехами, заняв I место в ежегодном областном турнире по грепплингу.

В апрельском муниципальном турнире "Что? Где? Когда?" команда «Моя любимая команда» заняла I место.

В конкурсе чтецов на тему победы в Великой Отечественной войне I место занял Левковский Глеб, II - Бобкова Дарья, III место разделили между собой Киссер Ангелина и Долганова Екатерина.

В Гусеве прошел День города, и все представители нашего политеха приняли активное в нем участие.

Поздравляем наших студентов и коллег, которые прилагают значимые усилия для своего духовного и физического развития, тем самым способствуя созданию имиджа Гусевского Политеха!

Элеонора Ким
1 178 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.