Главная / Новости / Школа студенческих отрядов

Школа студенческих отрядов

7 июня 2016, 14:53
Студенты Гусевского политехникума стали участниками занятия школы студенческих отрядов, которое провели представители областного штаба.

Развитие движения студенческих трудовых отрядов — одно из приоритетных направлений государственной молодёжной политики.

В 2009 году была создана общественная организация «Калининградский областной штаб студенческих отрядов». На сегодняшний день движение студотрядов Калининградской области насчитывает более 900 человек. Студенческие отряды играют важную роль в формировании молодого специалиста и гражданина. Участники студенческих отрядов приобретают важные ценностные установки, успешнее включаются в культурно-значимую и общественно-полезную деятельность.

Основные направления, по которым формируются студенческие отряды – это строительное направление, педагогическое, сельскохозяйственное, сервисное, экологическое, проводники пассажирских поездов дальнего следования.

В политехе ежегодно организуются трудовые бригады, которые работают по благоустройству техникума, общежития и близлежащей территории. В этом году мы предлагаем студентам стать участником студенческого трудового отряда и провести лето весело и с пользой.

Видишева Н.А.

1 373 просмотра
6 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.