Главная / Новости / Я - студент первого курса

Я - студент первого курса

31 августа 2016, 10:40
В Гусевском политехническом техникуме прошел двухдневный летний лагерь для первокурсников «Путевка в техникум».

У ребят была возможность познакомиться с классными руководителями и учебным заведением, подружиться с однокурсниками, лучше узнать город и поучаствовать в спортивных соревнованиях. Многие из них уже заявили о себе, как лидеры и спортсмены.

В первый день абитуриенты собрались на традиционной линейке техникума. С помощью волонтеров ребята быстро нашли своих классных руководителей и с интересом осматривались вокруг в поисках знакомых лиц. Директор техникума Екатерина Николаевна Канаева поздравила всех с поступлением и пожелала удачи в новом для будущих студентов этапе жизни.

После тренинговой работы в группах и экскурсии по техникуму, первокурсники прошли квест по городу Гусеву и ознакомились с его главными достопримечательностями. Особых сложностей в отгадывании местоположений позиций не возникло, однако поступили предложения покрасить общежитие политеха, которое было также заявлено в игре, в яркий цвет.

После соревнований по волейболу сразу стало понятно, кто будет представлять политех в этом году в этом виде спорта. I место заняли команды ТД 1/16 и ТЭ 1/16, II место – ОЛ 1/16 и парни из ТД и ТП, III – ФА 1/16 и ТМ 1/16.

Желаем будущим студентам сразу понять, что к учебе нужно отнестись серьезно, на занятия не опаздывать, не забывать студенческий, не пасовать перед трудностями и не терять время зря. Удачи и хорошего настроения!

Фото можно посмотреть в галерее.

Элеонора Ким
1 490 просмотров
6 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.