Главная / Новости / Здравствуй, Питер!

Здравствуй, Питер!

3 октября 2016, 15:14
Студенты Гусевского политеха Осипова Арина и Любченко Регина приняли участие в областном форуме «Молодые профессионалы», проходившем в Санкт-Петербурге.

Калининградскую делегацию в составе 35 человек Питер встретил гостеприимно и прекрасной погодой. Заселившись в гостиницу «Азимут», ребята настроились хорошо и с пользой провести время.

На форуме, инициатором которого выступил Совет студентов «Санкт-Петербургского государственного экономического университета», собралось более 600 студентов из 70 образовательных организаций 11 регионов России Северо-Западного федерального округа.

Для развития студенческих инициатив и самоуправления была представлена программа по направлениям:
- профориентация,
- студенческое самоуправление,
- культура и творчество,
- информационные ресурсы,
- профессиональные компетенции.

Студенты нашего техникума выбрали образовательные площадки направлений «культура и творчество» и «студенческое самоуправление».

На торжественном открытии форума с приветственным словом к ребятам обратились ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор – Игорь Максимцев, советник аппарата полномочного представительства Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Елена Гридасова, председатель Российского Союза Молодёжи в Санкт-Петербурге Дмитрий Лядов.

Среди гостей, приглашенных на впервые проводимый форум, были представители профильных комитетов: Ирина Ганус - заместитель Председателя комитета по науке и высшей школе, Константин Загородников - первый заместитель Председателя комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, Николай Буров - директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», а также Александр Низов - председатель Студенческого совета Санкт-Петербурга.

Осипова Арина, Любченко Регина - «ГПТ»:
Организаторы форума «Молодые профессионалы» предоставили нам возможность встретиться со студентами других образовательных организаций и приобрести знания, которые сможем применить на практике в своем техникуме. Мы познакомились с интересными ребятами со всего СЗФО. Студенты СПбГЭУ провели ряд лекций по заданным направлениям, панельные дискуссии, игры на командообразование, квест – игру по Питеру. Выражаем благодарность за поездку всем организаторам этого мероприятия и сожалеем о том, что пришлось уехать ранее намеченного срока.

Еремин Илья, Калугина Диана – «ГАПК»:
Форум прошел на высшем уровне, мы довольны организацией данного мероприятия и очень благодарны принимающей стороне за положительные эмоции. Что касается тренингов и лекций, нам было очень интересно, весело и познавательно. Мы участвовали в двух направлениях: культура и творчество, и студенческое самоуправление. Нас ознакомили с новыми способами развития своих идей, связанных с какими – либо проектами. Форум дал нам возможность обрести новые знакомства и новых друзей, знания и опыт. Выражаем благодарность всем спикерам, которые для нас выступали и благодарим Министерство образования за предоставленную возможность увидеть Санкт – Петербург.

Пшигоцкая Анастасия, Беляев Сергей, Шабанова Юлия - Технологический колледж г. Советска:
Форум был познавателен для каждого участника нашей делегации. Очень порадовало то, что мы смогли насладиться архитектурой Санкт – Петербурга. Мероприятие подобного масштаба не могло обойтись без некоторых недочетов в вопросе организации, но нас это не смутило. Мы получили массу положительных эмоций и опыт.

Киреев Александр - Колледж предпринимательства:
Поездка оставила много хороших впечатлений, очень понравился город, в котором проходил форум. Это первая моя поездка такого масштаба, появился опыт проживания в гостинице – очень понравилось. На данном форуме я внимательно слушал молодых специалистов, которые делились своими знаниями и опытом, познакомился со своим однофамильцем Михаилом Киреевым, который был моим куратором. Передаю ему привет! Очень понравилась квест - игра, на которой мы ближе узнали прекрасный город Питер. Коллектив нашей области был дружный, веселый и дисциплинированный. Я благодарен за поездку!

Мишина Валерия - Колледж информационных технологий и строительства:
Поездка была поучительной и веселой. Очень понравился город. Красивый. Участвовала в форуме такого масштаба впервые, понравилось и хотелось бы принимать участие в таких мероприятиях чаще. Получилось так, что перепутали направление, в котором я хотела участвовать, но полученные знания обязательно применю на практике.

Благодарим всех организаторов за предоставленную возможность принять участие в образовательном форуме и желаем успехов в дальнейшей организации таких важных для студентов мероприятий!

Фото можно посмотреть в галерее.

Элеонора Ким

1 047 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.