Главная / Новости / На дороге не спеши

На дороге не спеши

12 октября 2016, 18:17
Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» капитаном полиции Ананьевой В.В. был проведен классный час по профилактике правонарушений в сфере дорожного движения со студентами первого и второго курсов.

200 лет назад в столице Франции - Париже – построили новый театр. Богатые зрители ехали в каретах, бедные шли по той же дороге пешком. Неразбериха, толкотня, шум, гам. И многие театралы вместо зрительного зала попали в больницу. Нужно было срочно что-то придумать. Думали-думали и придумали! По обе стороны улицы, ведущей к театру, отгородили небольшие таблички, на которых написали «Тротуар», в переводе с французского - «Дорога для пешеходов».

дорогам движется транспорт, а по тротуарам идут люди. И для каждого из них есть свои правила. Их составили для того, чтобы не было аварий.

Свыше 500 лeт тому назад один китайский богдыхан обратил внимание на цветок венчика ветреницы, который под воздействием ветра перекатывался по полю. Так появилось колесо. Мусколоход, паровая тележка, одноместный экипаж, велосипед, самодвижущийся экипаж, телега, трехколесный экипаж, самодвигающаяся коляска, карета, паровая машина, самокатка, педальний велосипед, электроцикл, бензиновый автомобиль, автомобили с дизельным топливом - вот какой непростой и долгий процесс создания того автомобиля, который мы видим в настоящее время.

Ежегодно в мире в результате ДТП погибают и получают ранения более 50 млн. человек.

Пешеход, шофер, пассажир — люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них имеет свои правила. Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром, поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать как взрослые люди, так и дети.

Мы должны уважать дорогу, чтобы дорога уважала нас.

Элеонора Ким

1 270 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.