Главная / Новости / Мастер - класс, эстафета и конкурс среди лучших

Мастер - класс, эстафета и конкурс среди лучших

18 октября 2016, 17:06
В Гусевском политехническом техникуме прошла Неделя специальности «Технология деревообработки», профессии «Мастер столярного производства».

Открытие недели ознаменовала расположенная в фойе техникума выставка продукции мебельного производства, все составляющие которой студенты смастерили сами в мебельной мастерской.

Также, в фойе техникума была представлена презентация о профессии «Мебельщик» и мастер-класс по обработке древесины на токарном и лобзиковом станках.

В рамках недели в группах прошёл классный час, подготовленный студенткой Шалаевой Ульяной на тему «Всё о профессии, специальности мебельного производства» и был показан фильм «Мебель будущего».

На большой перемене в спортивном зале техникума среди представителей первых и старших курсов этой интересной профессии прошли спортивные соревнования «Весёлые старты».

Завершилась неделя традиционным конкурсом профессионального мастерства, в котором приняли участие студенты Прибалтийского судостроительного техникума (г. Калининград), Калининградского колледжа информационных технологий и строительства, а также, студенты нашего политехнического техникума.

Результаты конкурса показали, что все студенты хорошо и быстро справились с поставленной задачей, но особенно отличились те, кто выполнил работу качественно. В итоге места распределились следующим образом:

  1. место – Сафаралиев Николай (Гусевский политехнический техникум);
  2. место – Котляров Сергей (Колледж информационных технологий);
  3. место - Ходыкин Александр (Прибалтийский судостроительный техникум);
    - Зарубин Артём (Гусевский политехнический техникум).

1 480 просмотров
5 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.