Главная / Новости / «Добровольцы получают миллион…улыбок» - Гайла Лемер

«Добровольцы получают миллион…улыбок» - Гайла Лемер

24 октября 2016, 13:14
Студенты Гусевского политеха приняли участие в образовательном семинаре по направлению "Добровольчество", которое состоялось в городе Черняховске в лицее №7.

На семинаре ребята узнали, чем отличается понятие «волонтер» от «доброволец», ознакомились с историей волонтерства в России, на какие блоки подразделяется волонтерство, как работать с различными категориями населения, где можно приобрести книжку волонтера, что для этого нужно и какие преимущества это дает. А также, познакомились со школьниками лицея №7, гимназии №2 и студентами педагогического института г. Черняховска.

Маша Круглова – вратарь футбольной женской команды, - в направлении «О донорстве крови» предоставила интересную и полную информацию об этом виде волонтерства: spkko.ru, yadonor.ru, vk.com/club18521947.

Полина Старцева рассказала о том, как будет проходить Чемпионат мира по футболу в 2018 году в нашей области и, как будут задействованы городские волонтеры в этом знаменательном для России событии. Вместимость стадиона 35 000 человек, 4 матча с 14 июня по 14 июля 2018 года.

Чтобы показать все то хорошее, что у нас есть и гостеприимно встретить гостей со всего мира, представители центра подготовки городских волонтеров планируют организовать команду из 1500 человек, которые будут отвечать за:

- за информационный центр, основные улицы и транспортные линии Калининграда и побережья;
- за территорию фестиваля в центре Калининграда;
- за территорию перед стадионом, зоной повышенного контроля за безопасностью.


Если есть желание принять участие в подготовке и проведении этого масштабного мероприятия, то: vk.com/vol2018kld, vk.com/club124138340, 8(4012)570452 – центр подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу.

Р.S.: Благодарим всех за предоставленную информацию, и отдельное спасибо говорим Маше Кругловой – донору крови. Всегда интересно слушать человека, у которого есть цель и который к этой цели идет, приглашая идти вместе.

Элеонора Ким
1 316 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.