Главная / Новости / Традиционная линейка техникума

Традиционная линейка техникума

3 ноября 2016, 20:31
Дождь может быть грибной, ледяной, а еще экзотический и даже звездный. На традиционной линейке техникума дождь был моросящий. В звездный он так и не перешел, хотя все очень ждали.

Директор техникума Екатерина Николаевна Канаева поблагодарила ребят за активность и неутомимость в эти не летние месяцы и озвучила итоги работы преподавателей и студентов за прошедший период.

В Международном кулинарном конкурсе в г. Сувалки Республики Польша преподаватели спецдисциплин Курилович Наталья Александровна, Смирнова Татьяна Юрьевна и Мармыж Юлия Олеговна заняли III место.

Во Всероссийском молодежном историческом квесте «Битва за Севостополь» II место заслужила команда «Крепость» в составе капитана Лены Краузе, Яши Королева, Ольги Кушнир, Насти Лебедевой и Юли Ермаковой.

Преподаватель информатики Кучаров Никита Гульшанович выиграл грант, предоставленный в форме субсидий лучшим молодым педагогам образовательных учреждений.

Лукашин Леонид Сергеевич принял участие во втором модуле программы повышения квалификации по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Модуль проходил на базе учебного центра Академии DMG MORI в Москве.

Соловьёв Алексей Игоревич и Кучаров Никита Гульшанович приняли участие в конференции “Атлас новых профессий”, который поможет создать достойную замену так называемым “профессиям-пенсионерам” и укажет курс развития подготовки профессиональных кадров будущего.

Студенты Осипова Арина и Любченко Регина приняли участие в областном форуме «Молодые профессионалы», проходившем в Санкт-Петербурге.

В областных молодежных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта «Штурм - ДОСААФ Осень 1-2016», в которой приняли участие более 40 образовательных учреждений, команда «Беркут», под руководством Холькина Владимира Евгеньевича, заняла V место. Команду представляли Хусаинов Ильдар, Гревцев Сергей, Кациев Ильез, Найда Виктор, Пржевальский Евгений, Фирсов Илья, Куклин Михаил, Васильева Анастасия.

В областном финале военно-спортивной игры «Победа 2016», проходившем в городе Светлогорске команда наших студентов заняла III место. В состав команды вошли: Васильева Анастасия, Пржевальский Евгений, Краузе Елена, Куклин Михаил, Бородич Павел, Пономарев Артем, Стратон Дмитрий, Тукаев Али. За личный рекорд и III место по стрельбе отдельно был отмечен Пржевальский Евгений. Подготовкой команды к игре занимался Вайдеман Артур Сергеевич.

В рамках Недели специальности «Технология деревообработки» и профессии «Мастер столярного производства» прошел традиционный конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие, как наши студенты, так и студенты из Прибалтийского судостроительного техникума и Калининградского колледжа информационных технологий и строительства. В итоге, I место занял бессменный лидер такого рода мероприятий Сафаралиев Николай, II место – привет Колледжу инф-х технологий, III - Зарубин Артем.

В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» «Моя любимая команда» заняла III место. За команду играли Казаков Андрей, Королев Яша и Осипова Арина.

Благодарим студентов и коллег, которые прилагают значимые усилия для своего духовного и физического развития, тем самым способствуя созданию имиджа Гусевского Политеха!

Элеонора Ким
1 244 просмотра
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.