Главная / Новости / Важность точных наук в жизни велика

Важность точных наук в жизни велика

28 ноября 2016, 16:09
В Нестеровском структурном подразделении «Гусевского политехнического техникума» прошла предметная неделя физики и математики. В рамках недели были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия, в которых приняли участие студенты 1-3 курсов.

В первый день в 16 группе было проведено интегрированное мероприятие «МиФ». Соревновались 3 команды: «Скорость», «Атом», «Потомки Ньютона». В ходе игры присутствовали задания из математики и физики. В результате победителем стала команда «Скорость».

Следующий день недели прошел под названием «Мифы и реальность». Студенты 16 группы Колотилин Кирилл и Пугачев Алексей вместе с преподавателем физики Логиновой М.А. предложили серию опровержений о метаморфозах, связанных с превращением человека в разнообразных животных (насекомых), самовозгорании, телекинезе, а также рассказали о необычных историях барона Мюнхгаузена.

Открытый урок - конференция по физике «Радиоактивность и ее влияние на живые организмы» проведен в среду в 27н группе. Презентации, которые подготовили студенты, познакомили студентов с последними научными данными о радиации, и ее воздействии на биологические объекты.

Студенты группы МО 2/15, посетили пожарную часть №24 г. Нестерова. Экскурсию со студентами провел начальник ПЧ Красов Н.В., который еще раз предупредил ребят об осторожном обращении с огнем. Ребята ознакомились с огнетушителями, принцип работы которых основан на использовании различных физических явлений.

В ходе проведения предметной недели, ребята убедились, что важность точных наук в жизни велика, а физика и математика – интересные и увлекательные предметы.

Итоги предметной недели были подведены на заключительной линейке. Все победители конкурсов получили грамоты.

Студенты Кирдань Е., Пугачев А. подготовили газеты: «Занимательная физика», «Кроссворды, пословицы, поговорки».

Спасибо всем за участие в подготовке и проведении недели точных наук!

Малышева Т.
студентка группы МО 3/14
1 015 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.