Главная / Новости / «#Стоп ВИЧ/СПИД»

«#Стоп ВИЧ/СПИД»

6 декабря 2016, 10:24
В Гусевском политехе прошла Всероссийская акция «#Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках акции были проведены фото – флэшмоб, единые классные часы, тестирование на проверку знаний о ВИЧ-инфекции, были рекомендованы к просмотру фильмы: «Наши сыновья» (1991), «Вирус» (1993), «Филадельфия» (1993), «Парни побоку» (1995), «Часы» (2002), «Выше неба» (2012).

Студенты и преподаватели политеха приняли участие во Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание – Ответственность – Здоровье»», заполнили таблицу: «Что я знаю о ВИЧ», «Что я узнал о ВИЧ», «Пять правил здоровой жизни».

Осипова Арина, Никулина Настя и Романов Юра приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «В ритме жизни» , сняв видеоролик «Стоп СПИД». Они заняли 1 место, прошли региональный этап и вышли на федеральный уровень.

Привлечение внимание к ВИЧ не случайно. Вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения более 37 миллионов человек живут с ВИЧ. За 30 лет, прошедших с момента его открытия от этой болезни умерло более 34 миллионов людей. Россия не является исключением. Сегодня более 800 тысяч человек живут с ВИЧ, и жизни более 200 тысяч человек эта болезнь, к сожалению, унесла.

Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью и быть счастливым.

Фото - флешмоб можно посмотреть в галерее.

Видишева Н.А.

1 151 просмотр
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.