Главная / Новости / Номер112. Экстренная помощь

Номер112. Экстренная помощь

7 декабря 2016, 18:48
В Гусевском политехе прошли встречи с сотрудниками Системы - 112 Калининградской области, созданной на базе ГБУ «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны».

В целях знакомства молодежи с единым номером вызова экстренных оперативных служб «112» специалисты центра обработки вызовов системы-112 проводят лекции во всех учебных заведениях Калининградской области.

Многие слышали про единый номер службы спасения «112». Однако мало кто понимает масштаб работы этой системы и то, в каком состоянии она находится на территории России на сегодняшний момент.

Благодаря специалистам Кордас Марии Александровне и Цыганковой Евгении Юрьевне студенты узнали обо всём, что связано с работой экстренного телефона: куда лучше звонить, что вам ответят на том конце провода, как работает номер «112» и почему знание алгоритмов работы системы может спасти жизнь в опасных ситуациях.

Не звоните по номеру 112 для получения справочной информации иного характера, кроме экстренной ситуации. Для этого есть другие номера, найдите их в телефонных справочниках.

Элеонора Ким
977 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.