Главная / Новости / Социально – психологическое тестирование

Социально – психологическое тестирование

8 декабря 2016, 12:45
Студенты Гусевского политехнического техникума 1 – 2 курсов приняли участие в социально-психологическом тестировании.

Согласно официальной статистике ФСКН, наркотические средства регулярно употребляют около 5 миллионов россиян. Среди них подростков и молодежи в возрасте от 11 до 24 лет – до 2 миллионов человек. По мнению специалистов, тестирование школьников и студентов на употребление наркотиков должно стать мощным профилактическим средством.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» и приказом Министерства образования Калининградской области от 13.10.2016г. №1114/1 проводится добровольное анонимное информированное тестирование учащихся общеобразовательных школ, начального профессионального образования, студентов среднего специального и высшего образования.

Тестирование подростков, достигших возраста пятнадцати лет, состоялось при наличии их согласий в письменной форме об участии в тестировании. Результаты тестирования являются анонимными.

Социально – психологическое тестирование направленно на раннее выявление немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ.

Видишева Н.А.
805 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.