Главная / Новости / Точно в срок. В нужное место. В необходимом количестве

Точно в срок. В нужное место. В необходимом количестве

15 декабря 2016, 20:52
В Гусевском политехе прошла неделя специальности «Операционная деятельность в логистике».

Неделя открылась шуточной театрализованной встречей студентов, нарушающих главные принципы логистики «точно в срок, в нужное место, в необходимом количестве». Две противоположные стороны (Ангел и Демон) боролись за «души» опоздавших студентов. Демон предлагал им прогулять занятия, раз уж они все равно пришли не вовремя, а ангелы убеждали в обратном.

Самым ярким событием второго дня недели стало участие групп 1 курса в викторине «Эрудит». Победителями были объявлены команды, набравшие по итогам конкурсов наибольшее количество баллов:

I место – команда «Лесорубы» (группа ТД 1/16);
II место заняла команда «Антенна» (группа ТЭ 1/16);
III место досталось команде, название которой так никто и не смог выговорить (группа ПИ – 1/16).

В группах ПИ – 2/15, КМ – 2/15, ОЛ – 1/16 преподавателями Козловой Л.М. и Чукиной А.Н. был проведен классный час «Война и логистика». Для группы ПИ – 1/16 классный час «Логистика в жизни» провели студентки группы ОЛ – 3/14 Тороян Е. и Васильева Т.

Состоялась встреча со школьниками г. Гусева и Гусевского района, которые узнали интересные факты из истории логистики.

Встречи студентов с работодателями были направлены на ознакомление студентов с рынком труда, получение реальной информации об условиях работы на предприятиях, личное общение с их представителями и содействие в дальнейшем трудоустройстве студентов. В течение недели прошло несколько таких встреч, организованных Чукиной А.Н. и Ершовой Л.И. Студентам группы ОЛ – 2/15 была предоставлена возможность пообщаться с представителем компании «Мегаполис» Антоновым А.Л. Ходырева Г.Н. представила студентам информацию о специфике работы ИП «Ходырева», об услугах, о востребованности работников транспортной логистики.

Ребята из группы ОЛ – 3/14 посетили предприятие «Автотор», где получили представление о современном высокотехнологическом предприятии. Экскурсию организовали ст. методист Ергемлидзе В.И. и преподаватель Чукина А.Н.

Ершова Л.И. провела открытый урок по дисциплине «Экономика» - урок по теме «Рынок: плюсы и минусы» был проведен с элементами групповой работы. Шаменко О.Д. и Чукина А.Н. провели бинарный урок по теме «Использование информационных технологий при решении логистических задач», который «спровоцировал» студентов на активную деятельность, полное погружение в будущую профессиональную деятельность.

Заключительный день недели был посвящен профориентационной деятельности. Для учащихся 8-9 классов Покрышкинской школы Нестеровского района была организована экскурсия по техникуму. Будущие выпускники школы получили представление о специальностях и профессиях, которые можно получить в нашем политехе.

Неделя специальности «Операционная деятельность в логистике» подошла к концу. Выражаем благодарность всем студентам и преподавателям, принявшим активное участие в подготовке и проведении мероприятий!

Добужинская О.И.
1 162 просмотра
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.