Главная / Новости / Скорость химических реакций

Скорость химических реакций

24 января 2017, 18:01
В Гусевском политехе прошла Неделя Химии.

В рамках недели преподаватель химии Кононова Юлия Александровна провела открытый урок в группе ТД-1/16 «Пять в одном (скорость химических реакций)». Урок имел практическую направленность и был проведен на высоком уровне. На уроке присутствовали преподаватели профессиональных дисциплин, методисты и администрация техникума.

В группах ФА-1/16, ТП-1/16, 17 были проведены тематические уроки: «Экология – это важно!», «Химия везде!», «Здоровый образ жизни».

В группе СТ-1/16 прошла викторина «Самый умный химик». Студенты рассматривали вопросы, связанные со специальностью «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», химия в быту, химия вокруг нас. За правильные ответы студенты получали шоколадки, а самые активные - хорошие отметки.

В группе ПИ-1/16 состоялась викторина «Юный химик» - решение ребусов, шарад на знание химии, демонстрационные опыты и вопросы, связанные с объяснением этих опытов, все это явилось хорошей мотивацией к изучению учебной дисциплины.

На «Химический брейн-ринг» была приглашена команда АМ-21 «Автохим» из ГАПКа. С нашей стороны в поединке приняла участие группа ФА-1/16 «Фармацевты». Обе команды показали умение применять знания по химии для выполнения заданий пяти раундов. В жюри присутствовал Мкртычян Андрей Владимирович, библиотекарь политеха, руководитель кружка «Что? Где? Когда?». С небольшим преимуществом выиграла команда студентов группы ФА-1/16.

Финоженок Р.А.

929 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.