Главная / Новости / Сотрудники и студенты политеха на празднике «Широкая Масленица»

Сотрудники и студенты политеха на празднике «Широкая Масленица»

27 февраля 2017, 17:38
26 марта сотрудники и студенты Гусевского политеха приняли участие в шумном и веселом муниципальном фольклорном празднике «Широкая Масленица». Хоть в этом году погода и не порадовала гостей и жителей города солнечным гостеприимством, все веселились, угощались блинами, участвовали в конкурсах: «Сударыня Масленица – 2017», «Блинная пора - Масленица», «Валенки, да валенки». На забавы скоморохов и выступления артистов художественной самодеятельности народу собралось, как всегда, много.

Во время театрализованного представления проводились конкурсы, бега с блинами, перетягивание каната и др. На главной площади города работали интерактивные площадки, торговые точки «Сытный двор» с блинами и пирогами, смельчаки покоряли «Масленичный столб». Те, кому удавалось добраться до верхушки, получали призы.

Гусевский политехникум принял участие в конкурсах: «Сударыня Масленица – 2017» и «Блинная пора-Масленица». По итогам конкурсов наша Политешка заняла первое место. Победителями стали и оригинальная начинка, и оригинальная композиция блинов.

Глава администрации МО «Гусевский городской округ» Михайлов Евгений Евгеньевич весело оценил блинные шедевры мастериц из политеха.

Завершился праздник традиционным сожжением чучела «Масленицы».

Желаем всем жителям и гостям города весеннего настроения, любви, приятных сюрпризов и праздника в душе.

1 085 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.