Главная / Новости / «Железный человек» Гусевского политехникума на задании.

«Железный человек» Гусевского политехникума на задании.

2 марта 2017, 15:41

Арт-объект Гусевского политехнического техникума «Железный человек» после победы в региональной выставке научно-технического творчества детей и молодежи Калининградской области - «НТТМ-2017» на муниципальном этапе, поехал на новое задание со своей командой: руководителем Емельяновым Сергеем Николаевичем, студентом Чучевым Евгением Юрьевичем и Дубинским Валентином Ивановичем, в роли фотографа.

 

В отличие от других участников, которые были собраны в основном из конструкторов, наш арт-объект и детали, которые соединяются между собой, сделаны из стали отечественного производства. И хотя «железный человек» не показывал каких-то действий, само его появление демонстрировало работу нашего студента в мастерской ЧПУ  Гусевского политеха.

 

Студент 3 курса специальности «Технология машиностроения» Чучев Евгений продемонстрировал свою компетентность в вопросах технологии производства экспоната, в свободной форме объясняя интересующимся и жюри, как и в какой последовательности изготавливался «Железный человек».

 

На выставке встретились не чужие нам люди, а именно Творческое техническое объединение «КБ-36», базирующиеся в Гусевском краеведческом музее. Состав «КБ-36»: руководители – Землянко Михаил Михайлович, студент техникума Железнов Андрей Владимирович и участники: Борцов Никита, Харин Тимофей, Королев Владислав и Хорбин Сергей, бывшие студенты Гусевского политеха. Конструкторское бюро 36 представило проект Б.Р.О.М. «Антропоморфная система управления». Эта система позволяла управлять роботом с помощью собственных движений.

 

Эксперты ставили оценки в протоколе, кроме этого, члены жюри ставили «лайки».

 

28 февраля наш арт-объект «Железный человек» и студент Чучев Евгений находились на втором дне выставки, где проходила экскурсия для школьников. К сожалению наш Арт-объект не вошел в число призеров, но он будет радовать глаз жителей и гостей города у стен Гусевского политехнического техникума.

 

В.И. Дубинский

 

 

 

 

 

 

 

 

1 462 просмотра
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.