Главная / Новости / Один день в армии

Один день в армии

4 апреля 2017, 14:43
В рамках патриотического воспитания 31 марта 2017 годы студенты Гусевского политехнического техникума и учащиеся средней школы № 3 посещали войсковую часть 88730 на улице Советской.

Главная цель данного мероприятия была ознакомить учащихся с уровнем подготовки военнослужащих, образцами стрелкового оружия, средствами разведки и наблюдения (беспилотные летательные аппараты), автомобильной и бронированной техники. Командованием части была предоставлена возможность не только прослушать обзоры по тактико-техническим характеристикам техники и вооружения, но и осмотреть и, так сказать, все потрогать руками, почувствовать себя наводчиком оператором и механиком водителем БТР-80. Но особый интерес и восторг вызвали показательные выступления военнослужащих по рукопашному бою. Военные разведчики показали свое умение владением огнестрельным и холодным оружием и приемами рукопашного боя без оружия.

Командование части выразило уверенность в дальнейшем сотрудничестве с нашим учебным заведением в патриотическом воспитании молодежи, а ребята выразили желание побывать и в других воинских частях специального назначения.

PS Группа ТМ-2/15 признаётся: «Такие экскурсии поднимают в нас дух мужества, переполняют чувством патриотизма и гордости за нашу Российскую армию».

А.И. Димонт

1 222 просмотра
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.