Главная / Новости / «Выходи в Интернет!»

«Выходи в Интернет!»

6 апреля 2017, 14:47
В Гусевском политехе, в рамках Международной акции «Выходи в Интернет!», состоялась встреча на тему «Твой курс: ИТ для молодёжи», организованная преподавателями спецдисциплин Гарцуевой Т.Г. и Корнеевской Ю.Е. Встречу провела координатор проекта компании Microsoft Людмила Голубятникова.

Многие молодые люди являются активными пользователями Интернета, но не все знают об опасностях, которые подстерегают в сети. Людмила Голубятникова провела со студентами беседу-презентацию «Безопасная работа в Интернете», благодаря которой они узнали что такое «фишинг» и «мистификация», кто такие «киберхулиганы» и «хищники». Студенты активно обсуждали статьи закона, применяемые к тем, кто, используя Интернет, задевает честь и достоинство других людей.

На встрече были рассмотрены проблемы нарушения авторского права при несанкционированном обмене музыкой и фильмами, а также, разные примеры-ситуации работы в Интернете с правовой точки зрения - формы защиты себя и своего компьютера от ожидаемых и неожиданных опасностей. Участники встречи, с помощью Людмилы, разработали основные правила, которые смогут обеспечить их безопасность при работе в Интернете.

В завершении встречи студенты приняли участие в викторине, победителем которой стал студент группы ПИ 1/16 Михаил Васильев. Он получил от компании Microsoft майку "Я специалист будущего", а какого именно будущего решать всем нам.

Т.Г. Гарцуева

846 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.