Главная / Новости / Твори ДОБРО!

Твори ДОБРО!

6 апреля 2017, 17:27
В Нестеровском структурном подразделении Гусевского политехнического техникума старт добрых дел начался с участия студентов в общегородском субботнике, одного из любимых мест отдыха горожан, стадиона г. Нестерова. Участие в субботнике коренным образом меняет отношение к городу, в котором живёшь, к своему двору, дому. Ведь там, где ты собственноручно убрал чужой мусор, больше сорить не будешь.

Труд, солнце, апрель….. Третий год подряд студенты – волонтёры десанта «Добрые дела» Нестеровского структурного подразделения, откликаются на призыв о помощи в благоустройстве оздоровительного лагеря «Жемчужина» на берегу Виштынецкого озера. 4 апреля радушно встретил нас наш добрый знакомый заместитель директора лагеря Шульц Сергей Александрович и сразу определил фронт работ.

Студенты подметали парковые дорожки, собирали лесной мусор, старую листву. Дело на площадках кипело и спорилось. Масса положительной энергии и бодрого настроения обернулась пользой для лагеря и его обитателей! Солнце подогревало, птички подпевали, Сергей подзадоривал. Итог – чистота и порядок в округе, усталые, но довольные собой десантники добрых дел и гордые за своих студентов преподаватели.

В благодарность волонтерам вожатый лагеря организовал лазер-страйк соревнования между командами. Ребята с удовольствием побегали по лесу, погуляли по берегу озера Виштынец. С обещанием прийти на помощь в любое время волонтеры отправились домой.

Огромную поддержку оказала волонтерам ведущий специалист МО Нестеровского района ответственный секретарь КДН и ЗП Моторина О.А., обеспечив доставку студентов к оздоровительному лагерю «Жемчужина».

Волонтеры десанта «Добрые Дела» Нестеровского структурного подразделения готовы протягивать руку помощи ВСЕГДА и ВСЕМ!

Е.В. Паукштис

960 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.