Главная / Новости / Четвертая олимпиада профессионального мастерства

Четвертая олимпиада профессионального мастерства

2 мая 2017, 11:55
Для студентов и преподавателей нашего техникума четвертая региональная олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта, специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта оказалась первой.

Олимпиада проводилась 26 апреля в ресурсном центре автомобилестроительной отрасли «Колледжа мехатроники и пищевой индустрии».

В олимпиаде приняли участие 6 студентов из профессиональных организаций Калининградской области. Среди них были победители и призеры предыдущих олимпиад, регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Наш техникум представил на олимпиаде студент второго курса группы ТА-2/15 Сигачев Герман. Этому предшествовала большая и плодотворная работа. Вместе со своими преподавателями Челноковым Е.В. и Ляховым Г.П., работодателями Канаевым В.В и Кондратюком В.А. Герман и его сокурсник Десятков Сергей усиленно готовили практическую часть конкурса. А еще надо было позаниматься английским языком с Лигостаевой Г.Н. и обсудить решение практических задач по организации структурного подразделения с Сидоренко С.В.

В течение 8 часов участники Олимпиады выполняли сложнейшие задания: осуществляли разборку-сборку и поиск неисправности в автомобильном двигателе и коробке передач, диагностировали электронные и электрические системы легкового автомобиля, собирали подвеску и демонстрировали свои теоретические знания в ходе выполнения тестового задания, перевода профессионального текста с иностранного языка и решение практической задачи.

Герман Сигачев достойно выступил на олимпиаде, справился со всеми заданиями, превозмог усталость, за что получил диплом участника четвертой региональной олимпиады профессионального мастерства по специальности техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

И пусть сегодня победили сильнейшие и более опытные конкурсанты, но наш студент приобрел большой опыт участия в олимпиаде профмастерства. И значит будущие победы за нашим студентом.

Г.С.Смыслова

859 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.