Главная / Новости / Покажи мне свой участок, и я скажу кто ты

Покажи мне свой участок, и я скажу кто ты

4 мая 2017, 11:59
Конец апреля – традиционное время субботников. По всем городам России проходят мероприятия, призванные облагородить внешний вид улиц, парков, скверов и жилых кварталов.

Студенты Гусевского политеха под руководством воспитателей взяли лопаты, грабли, веники и вышли навстречу хмурому небу и дождливой погоде, которая никак не повлияла на желание привести в порядок улицы города.

Ребята убрали мусор и посадили кусты замечательной, благоухающей сирени. Работа проходила в дружественной и непринужденной обстановке. Все студенты ответственно подошли к поставленной задаче, но особым рвением отличились Вълчев Роберт и Эдвинас Эдуард.

Наводить порядок в клумбах было нелегко, лопаты задевали корни сорняков и старый цементный фундамент. Треск раскалывающихся камней был слышен на всю улицу. Местные жители и рабочие, красящие пешеходный переход возле общежития, останавливались, чтобы посмотреть на работу молодежи. Надеемся, что у жителей города Гусева сложилось хорошее впечатление о студентах политеха.

Субботник прошел на ура. Теперь на клумбах красуются лилии, петушки, нарциссы, барвиник, гортензии, белые звездочки, плетущиеся цветы, папоротник, первоцвет. Каменные розы скоро дадут корешки. После плодотворного дня довольные и уставшие студенты пили чай, слушали музыку и делились впечатлениями от проведенного с пользой времени.

Игорь Новиков
Вацлав Свирко

817 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.