Главная / Новости / Беседа с адмиралом

Беседа с адмиралом

15 мая 2017, 16:26
Студенты Гусевского политехникума приняли участие в конференции, проходившей на территории «Дома Офицеров» Калининградского гарнизона, где была представлена выставка современного оружия.

Командующий Балтийским флотом вице- адмирал Носатов Александр Михайлович подробно рассказал студентам о преимуществе воинской службы по контракту. С 01.05.2017 года указом президента было внесено изменение в закон о прохождении контрактной службы призывниками. Теперь у ребят появилась возможность подать рапорт на «контракт» при наличии документа о средне-специальном образовании, ранее эта перспектива была доступна только молодым людям с высшим образованием.

В конференции приняли участие офицеры и сержанты всех военных бригадных войск, представленных в Калининградской области. Военнослужащие рассказали о назначении и успехах своих воинских частей и ответили на интересующие ребят вопросы. После конференции студентам было разрешено рассмотреть ближе и подержать в руках стрелковое, тактическое и прочее вооружение.

Теперь наши парни имеют представление о службе и вооружении.

Е.В. Челноков

790 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.