Главная / Новости / Маленькое сердце – частичка большого

Маленькое сердце – частичка большого

2 июня 2017, 13:45
Волонтеры Гусевского политеха провели мероприятие в детском центре «Росток», посвященное Международному дню защиты детей.

В центре «Росток» царила приятная атмосфера. В фойе были слышны звонкие голоса воспитанников, которые играли в ладушки возле аквариума, с плавающими в нем рыбками. Встретили нас приветливо и радушно.

Чтобы атмосфера была праздничной, студенты украсили зал цветами и птицами, сделанными своими руками. Пипкова Анна, Крашенинникова Виктория, Рачкаускайте Даша и Малащук Маргарита под руководством Бугаевой Татьяны Анатольевны надули шарики и подготовили площадку для конкурсов, нарядившись в костюмы сказочных персонажей. Пока девушки украшали зал, Пимонов Павел, Негров Илья и Еремеев Владимир помогли отремонтировать беседку на детской площадке - заменили старые рейки на новые и подбили скамейки.

Волонтеры с удовольствием играли с детьми, которые приняли активное участие во всех конкурсах, проявив ловкость, сноровку и смекалку. Студенты помогли маленьким воспитанникам выполнить шуточные задания, отгадать загадки, поучаствовать в эстафете и научили ребят ритмично двигаться под зажигательную музыку.

В завершение дети выполнили творческое задание, разместив на нарисованном желтом солнце разноцветные отпечатки своих ладошек. Солнышко дружбы получилось красивым и ярким.

На память об этом дне остались фотографии, а главное - теплые воспоминания в памяти воспитанников приюта и волонтеров техникума.

Новиков Игорь

984 просмотра
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.