Главная / Новости / День гражданской активности

День гражданской активности

26 июля 2017, 12:10
Представители Гусевского политехнического техникума в минувшие выходные посетили Балтийский Артек в качестве гостей.

Нам посчастливилось поучаствовать в увлекательных мастер- классах на различные темы: «Современные педагогические технологии» с экспертом Иваном Колечкиным, телеведущим канала «Моя планета», и «Экология: от увлечения к профессии» с экспертами Дмитрием Глазовым, ведущим инженером Института проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова РАН и Александром Жушевым, экспертом Российского движения школьников по экологическому направлению.

Невозможно не оценить вклад в общественную жизнь такой площадки, как Балтийский Артек, благодаря мероприятиям, которые организовывает лагерь, мы познакомились с интереснейшими гостями: Ксенией Разуваевой, директором ФГБУ «Роспатриотцентр», которая познакомила нас с работой с историческими квест- кейсами и игровой комнатой виртуальной реальности, Еленой Цунаевой, ответственным секретарем «Поискового движения Россиии», с ее помощью люди из разных уголков нашей страны получают представление об экспедициях и других проектах движения, с самым активным гостем Дианой Джалаловой, начальником управления проектов и программ Ассоциации волонтерских центров, Павлом Савчуком, председателем ВОД «Волонтеры-медики», Анной Головенькиной, сопредседателем РДШ, которая во время лекции провела небольшой мастер-класс, и др.

Впечатлил подход к организации мероприятий: это не только масштаб и охват аудитории, но и подача материала на лекциях и панельных дискуссиях. С удовольствием посетили бы снова молодежный образовательный форум Балтийский Артек, чтобы провести время с пользой.

Н.Г. Кучаров
К.Э. Шпинькова

863 просмотра
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.