Главная / Новости / Счастье в движении или как Политех провел спортивные выходные

Счастье в движении или как Политех провел спортивные выходные

28 августа 2017, 00:13
«Хочешь быть счастливым? - Будь им!» Под таким девизом, как нам кажется, 26-го числа город Гусев собрал у себя любителей спорта. У каждого свое счастье, а у собравшихся в этот день – счастье в движении. Если быть точнее – в беге и велобеге.

Бегунов, легкоатлетов, велосипедистов, просто спортивных людей собрал уже в 23-ий раз Международный легкоатлетический пробег «Гусев - Голдап» и велопробег «г. Гусев - п. Маяковское». Политеховцы, само собой, не смогли остаться в стороне: часть команды почивала спортсменов пирожками-политешками, другая – присоединилась к велопробегу, решив незаполненную нишу в беге обязательно заполнить в следующем году (после соответствующих тренировок).

На торжественную церемонию открытия мероприятия поприветствовать спортсменов пришли глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов, глава Гусевского городского округа-председатель Окружного совета депутатов Андрей Гнездилов, а также председатель Комитета Ветеранов ВОВ, почетный житель города Гусева, участник ВОВ Сергей Семенихин. Прозвучал гимн Республики Польша, гимн Российской Федерации, по традиции в этот день на «Аллее Дружбы» было посажено новое молодое дерево, и… понеслось!

Прекрасным завершением дня для спортсменов из техникума стала гостеприимная уха в поселке Маяковское, доставшийся по итогам лотереи приз и… безусловная радость от сопричастности к красивому мероприятию.

П.С. Опоздав на автобус, политеховцы с удовольствием продлили велопробег маршрутом «пос. Маяковское – город Гусев» ))

845 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.