Главная / Новости / Политеховцы на августовской конференции

Политеховцы на августовской конференции

28 августа 2017, 00:29
В преддверии нового учебного года все педагогическое сообщество страны традиционно собирается на августовской педагогической конференции, чтобы поприветствовать друг друга после каникул, сверить часы, наметить ориентиры дальнейшего движения.

Наша область, являясь витриной страны для мирового сообщества, стремится к особым уровням по качеству в делах, в том числе и в вопросах образования. Наверное, поэтому региональная конференция приобрела масштаб марафона, который стартанул в Светлогорске и прошелся по всем муниципалитетам янтарного края.

Началось все 18 августа в Янтарь-холе с планарного заседания «Русский язык как основа гражданской идентичности», участие в которой приняли воспитатели и педагоги из нескольких субъектов Российской федерации. Политех на пленарной части марафона представляли:

  • Директор техникума, Е.Н. Канаева;
  • Библиотекарь, А.В. Мкртычян;
  • Педагог биологии, К.Э. Смирнова;
  • Педагог русского языка, Н.В. Глинушкина;
  • Педагог экономических дисциплин, Е.Н. Гудайтис;
  • Педагог-психолог, Л.Е. Распопова;
  • Педагог информатики, А.В. Железнов;
  • Секретарь учебной части, Н.А. Грезева;
  • Представители ветеранского братства техникума.

В ходе конференции педагогический состав заслушал доклады спикеров, а затем участники форума посетили несколько секций.

В четверг, 24 августа, августовская педагогическая конференция пришла в Гусев. Участие в ней приняли более 300 учителей, воспитателей и руководителей образовательных организаций. Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия проекта «Школьный сад – территория сетевого взаимодействия», который предполагает закладку нового фруктового сада на территории средней школы №1 силами всех общеобразовательных и профессиональных организаций округа.

Участников форума поприветствовали глава администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов, первый заместитель Министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич, первый заместитель председателя Калининградской областной Думы шестого созыва Александр Богданов, а также глава муниципального образования «Гусевский городской округ» Андрей Гнездилов.

Лучшие педагогические работники системы были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Калининградской области, Благодарственными письмами Калининградской областной Думы, администрации МО «Гусевский городской округ», окружного Совета депутатов. От политеха благодарственными письмами были награждены педагог физики Т.И. Климович и педагог экономических дисциплин О.Д. Шаменко. Поздравляем!

В пленарной части конференции итоги дошкольного и общего образования муниципалитета подвела исполняющая обязанности начальника Управления образования Тамара Бутрим. Профессиональное образование округа представили директор ГБУ КО ПОО «Гусевский агропромышленный колледж» Леонид Грубинов и директор ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум» Екатерина Канаева. Итоги деятельности филиала ГБОУ КО кадетской школы – интерната «Андрея Первозванного кадетского морского корпуса в городе Гусеве» подвел директор Александр Колесник.

Участники конференции с удовольствием провели это время вместе и в очередной раз убедились, что Гусев – территория единого образовательного пространства. Впереди – новый учебный год, новые ученики и студенты, новые задачи, а это значит, что жизнь продолжается. Этимология слова счастья – в сопричастии. Радостно быть сопричастным!

997 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.