Главная / Новости / В жизнь Гусева вошла байдарка

В жизнь Гусева вошла байдарка

10 сентября 2017, 14:13
Студенты и сотрудники политеха во главе с директором Канаевой Екатериной Николаевной приняли участие в сплаве на байдарках по реке Писсе. Первый экологический сплав состоялся в преддверии выборов губернатора Калининградской области. Маршрут был не длинный, но запоминающийся. Полный инструктаж по технике безопасности провел студент нашего политеха Васькин Сергей, который уже третий год занимается этим видом туристической деятельности.

Глава администрации МО «Гусевский городской округ» Михайлов Е.Е.: «Было очень много вопросов от жителей об уровне воды в реке. Река действительно обмелела, пришлось сделать ряд ремонтных работ для того, чтобы отремонтировать основную плотину. В настоящий момент мы нашли промежуточное решение, и с удовольствием будем пользоваться всеми благами реки».

Директор политеха Е.Н. Канаева:
«В любом случае все любят водоемы, это особая энергетика. И когда они не используются по каким – либо причинам, это всегда грустно. Теперь, благодаря налаженной инфраструктуре, студенты, гости и жители нашего города имеют возможность присоединиться к следующему маршруту экологического сплава».

Элеонора Ким

1 001 просмотр
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.