Главная / Новости / Расставить ударение в словах и вспомнить автора по фрагментам текста

Расставить ударение в словах и вспомнить автора по фрагментам текста

15 сентября 2017, 19:47
Студенты первого курса Нестеровского структурного подразделения Гусевского политеха приняли участие в мероприятии "Библиотечное погружение», организованного Центральной Нестеровской библиотекой. Для представителей библиотеки уже стало доброй традицией проводить ежегодные мероприятия такого рода.

Первокурсники узнали об истории образования библиотеки, познакомились с отделами Центральной библиотеки имени Кристионаса Донелайтиса, совершили познавательную экскурсию по абонементу, где просмотрели отечественную и зарубежную классику, современную литературу, попробовали находить книги в алфавитном и систематическом каталогах. В информационно-библиографическом отделе полистали учебную, научно-познавательную и справочную литературу, ознакомились с периодическими изданиями, журналами и газетами.

В завершение мероприятия со студентами была проведена квест-игра. Все ребята были поделены на 4 команды. Каждой из них предстояло отыскать и сложить фразу-слоган о библиотеке, части которой были спрятаны на этапах квеста. Командам пришлось вспомнить название зашифрованного произведения и его автора по фрагментам текста, отыскать количество книг этого автора в фонде библиотеки, поработать с текстами произведений и отыскать журналы и газеты по их названию, отгадать загадки, расшифровать древнерусские слова и записать их значения с привлечением интернет - ресурсов, расставить ударения в словах, используя орфоэпический словарь.

Все команды успешно справились со всеми этапами квеста, но победительницей стала команда К-3, которая получила в подарок сладкий приз. По обоюдному решению всех членов команды К-3, его было решено разделить между всеми участниками квеста. Да здравствует ДРУЖБА!

Паукштис Е.В.

885 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.