Главная / Новости / Виштынецкий эколого-исторический музей. Поход

Виштынецкий эколого-исторический музей. Поход

24 октября 2017, 17:44
Студенты Гусевского политеха группы ОЛ - 2/16 и ОЛ 2-1/7 под руководством классных руководителей – Чукиной Аллой Николаевной и Козловой Лидией Михайловной, посетили Виштынецкий эколого-исторический музей в поселке Краснолесье.

Экспозиция музея поведала нам удивительные истории об одном из легендарных мест Восточной Пруссии – Роминтской пуще, Виштынецкой возвышенности и озере Виштынецком. С помощью экспозиций мы совершили путешествие во времени и пространстве от истории формирования рельефа исполинскими ледниками и подземного мира до самых высоких холмов и деревьев Калининградской области, до времён, когда на возвышенность впервые пришёл человек, о Великой пустоши, населённой медведями и зубрами, о королевских охотах в Роминтской пуще и оживлённом перекрёстке разных культур и народов.

Экспозиция экомузея словно живой организм, постоянно растущий и совершенствующийся, дополняющийся новыми экспонатами. Она не стоит на месте ни в прямом, ни в переносном смысле: она растёт, меняется, обретая новых друзей в лице посетителей и специалистов.

Несмотря на дождь и хмурую погоду, мы очень хорошо провели время, весело и с пользой.

Калимулина С.
1 167 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.