Главная / Новости / Неделя логистики в Гусевском политехе

Неделя логистики в Гусевском политехе

10 ноября 2017, 11:54
Последний месяц пасмурной осени окрасился красками мероприятий, проводимых в рамках недели специальности «Операционная деятельность в логистике». В день открытия недели студентов встречали преподаватели и студенты, чтобы показать мастер-класс «Я и документы», где опоздавшие студенты обучались оформлять объяснительные записки.

В этот же день состоялась незабываемая экскурсия в Калининградский морской порт, который поразил своими масштабами и технологиями. Большой вклад в вопросах финансовой грамотности в сфере ЖКХ внесли студенты – логисты, разработав и предложив работникам техникума анкеты с вопросами, касающимися этой животрепещущей в наше время теме.

Поговорке «Слово к делу не пришьешь» была посвящена викторина среди студентов групп ПИ-3/15, ОЛ-2/16 и ОЛ-2/17 «Путешествие в документооборот». Победителями стала команда группы ПИ-3/15.

С особым восторгом и вниманием проходила встреча студентов с генеральным директором магазина «Дом спорта» Алехиным С.В., который поведал молодым слушателям о сотрудничестве с поставщиками, расширении бизнеса, современных требованиях работодателя к работникам. Традиционная итоговая линейка позволила включить в конкурс «Логизнайка» всех студентов техникума, где они вынуждены были проявить свои знания в таких вопросах как: сколько студентов учится в техникуме? Сколько кабинетов и мастерских имеется в здании ГПТ? Вопросы поставили многих в тупик, но помогли узнать такие близкие и в то же время неизвестные цифры. Из 34 групп, принявших участие в конкурсе, отличились пять групп - лидеров: ПИ-3/15, ПИ-4/14 ОЛ-1/17, 27, ОЛ-3/15. Наградой им были сладкие подарки.

Самым шумным, интересным и массовым мероприятием была квест-игра «Профессиональные магистрали техникума». Команды из пяти человек студентов 1 курса получали задания - головоломки на каждом этапе игры. Для них это была еще одна возможность познакомиться с интересными местами политеха. Победили группы, показавшие сообразительность и скорость движения. Это команда группы ТЭ-1/17(1 место), ТП-1/17(2 место), ФА-1/17(3 место).

В этом многообразии мероприятий, пожалуй, самым трогательным и нежно – приятным было посещение студентами группы ОЛ-2/16 МАДОУ «Детский сад №5» со сказкой «Безопасная дорожка». Гостей поразила особая организованность, дисциплинированность и огромное внимание детей. Сказочные герои знакомили 6-летних детей с правилами дорожного движения и поведению пешеходов в городе. Азарт маленьких участников был таков, что закончить сказку, где можно было покататься на игрушечном мотоцикле, самокате и велобеге было очень сложно. Прощание было очень теплым со словами «До новых встреч!». Приятные впечатления и пожелание сотрудничать в дальнейшем были у обеих сторон.

10 ноября логисты 2 и 3 курса посетили школу пос. Илюшино, чтобы познакомить со специальностью и пригласить в следующем учебном году в дружную семью студентов Гусевского политехникума.

Завершающим мероприятием было посвящение студентов групп ОЛ-2/17 и ОЛ-1/17 в логисты. Ребята прошли очень много профессиональных испытаний, ознакомились с особенностями будущей специальности и в результате были приняты в дружную семью логистов.

Козлова Л.М.
Шаменко О.Д.
Чукина А.Н.

957 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.