Главная / Новости / Неделя ITишников

Неделя ITишников

15 ноября 2017, 13:27
В Гусевском политехе прошла Неделя информационных технологий. Началась она с экскурсии по сетевому взаимодействию с МАУ ДО «ДЮЦ», на которую были приглашены студенты группы ПИ-1/17 и ПИ-2/16. Для них были организованы мастер-классы по работе в программах 123 Design, где ребята попробовали себя в качестве дизайнеров.

Студентам была представлены выставка работ, изготовленных на 3D принтере и лазерном гравере, и принцип работы этого самого лазерного гравера. Приятно, что ведущими мастер-классов выступили нынешний студент из группы ТЭ-2/16 Молдан Кирилл и выпускница техникума Кригер Алина.

В течение недели в техникуме проходило он-лайн тестирование на знание основ информатики. Были выявлены победители, набравшие больше всего баллов:

1 место – Куликов Евгений ПИ-4/14;
2 место – Вабищевич Игорь ПИ-1/17;
3 место – Храмченков Алексей ПИ-1/17.

Лучшие студенты специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. Они выполняли тестирование, перевод технического текста с английского и немецкого языка на русский и выполняли задание. Представляли себя руководителями структурных подразделений и оформляли служебную записку на награждение сотрудников.

Места распределились следующим образом:
1 место – Мелехина Арина ПИ-2/16;
2 место – Глиневич Ксения ПИ-2/16;
3 место – Москатулин Алексей ПИ-3/15.

Свои знания по IT –технологиям показали не только студенты, но и преподаватели техникума. Они выполнили задания на знание текстового редактора. Надо отметить, что с заданием справились все педагоги, которые приняли участие.

Студенты четвертого курса Павлов Дмитрий и Алтымышев Руслан провели классный час для студентов ПИ-1/17, ПИ-2/16 и МО-2/16, где ознакомили с возможностями программы 3DS Max и показали готовые работы студентов старших курсов, созданные в данной программе.

Решать задачи можно не только на уроках, но и бегая по техникуму. Первокурсники приняли участие в QR-квесте «В поисках сокровищ». Студенты, используя телефоны и решая логические задачи по информатике, передвигались от кабинета к кабинету, чтобы найти «сокровища».

Состоялся открытый урок Мармыж Юлии Олеговны по дисциплине «Информатика» на тему: «Восьмеричная и шестнадцатеричная системы счисления» для студентов группы СТ-1/17.

В течение недели студенты приносили свои сломанные компьютерные мышки и вешали их на стенд.

Спасибо всем за участие в неделе!

Иванова Л.Ю.

1 089 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.