Главная / Новости / Партнёрство с БФУ им. Канта набирает обороты

Партнёрство с БФУ им. Канта набирает обороты

14 декабря 2017, 19:19
В Гусевском политехе состоялась встреча с директором «Регионального центра компетенций в области онлайн-обучения» Повилайтисом Владасом. Центр является одним из 10 пилотных площадок в рамках реализации проекта МО РФ «Единая информационная образовательная среда». Формирование и совершенствование компетенций преподавателей и обучающихся в сфере онлайн-обучения – целевой индикатор проекта. Проект, рассчитанный на три года, предполагает иметь в доступе 30 тысяч разработанных онлайн-курсов.

Преподаватели и студенты политеха совместно с сотрудниками Центра обсудят вопросы, связанные с разработкой массовых открытых онлайн-курсов по программам среднего профессионального обучения и внедрением системы онлайн-обучения в образовательный процесс, обобщат опыт и обеспечат тиражирование лучших практик. Участники смогут разработать онлайн-курсы и разместить их в информационных системах, получить консультационное сопровождение пользователей массовыми открытыми онлайн-курсами, размещенными в информационных системах, организованных по принципу ресурса «одного окна». На студии «Регионального центра компетенций в области онлайн-обучения» можно будет записать учебные видеоматериалы.

Среди студентов нашего техникума провели опрос для мониторинга реализации технологий онлайн-обучения в образовательной деятельности. Первичные результаты анкетирования показали, что обучающиеся техникума пользуются технологиями дистанционного обучения, имеют опыт онлайн-обучения, замотивированы на разработку собственных онлайн-материалов, которые потом можно применять в обучении. Желаем всем плодотворного сотрудничества!

Кравченко М.М.
693 просмотра
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.