Главная / Новости / Приходите к нам учиться

Приходите к нам учиться

6 февраля 2018, 11:23
В Гусевском политехе в рамках проекта «Колледж-класс» получат профессию "Маляр строительный" ученики школы-интерната №8. Знакомство с преподавателем спецдисциплин Абадоновым Юрием Ивановичем состоялось. Состоялась и экскурсия по техникуму. Много времени ребята провели у станков с ЧПУ, с интересом слушали студента 3-го курса Дубровского Диму - победителя прошедшего недавно областного конкурса «Выполнение токарных работ на станках с ЧПУ».

Дима рассказал и показал ребятам, как работают эти станки и какую примерно деталь нужно будет сделать участникам II регионального чемпионата «Ворлдскиллс 2018» в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», который будет проходить с 27 февраля по 02 марта 2018 года.

Студенты Гусевского политеха также примут участие еще в 7 компетенциях регионального чемпионата: «Поварское дело», «Электромонтаж», «Геодезия», «Веб-дизайн и разработка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Предпринимательство».

Ребята серьезно готовятся к чемпионату. Студенты специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» шьют на заказ жилетки для экспертов чемпионата. В этом году они будут красные. Жилетки красные, но свет для участников регионального чемпионата зеленый.

Желаем удачи всем, кто учится и старается продвинуться вперед в процессе своего обучения!

Элеонора Ким

815 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.