Главная / Новости / Очень нужный семинар

Очень нужный семинар

9 ноября 2018, 17:30
6 и 7 ноября педагог-организатор Долгих О.В. приняла участие в двухдневном тренинге-семинаре «Оказание помощи детям, пострадавшим от СЭ».

Слушателями семинара стали около 50 специалистов из образовательных организаций, приютов и детских домов, органов опеки и попечительства, социальной защиты населения.

Организаторами тренинга вступили региональная общественная организация социальных проектов в сфере благополучия населения «Стеллит» (г. Санкт-Петербург) и общественная организация «Юла». Организаторы не случайно выбрали тему, так как современное понимание проблемы СЭД давно назрела.

Ведущей тренинга выступила Изотова Маргарита Хаджумаровна, клинический психолог, консультант ЮНИСЕФ, эксперт ООН по кризисным ситуациям, ст. преподаватель кафедры психологии развития личности Института социальной педагогии и психологии им. Рауля Валленберга.

За два дня участники попытались разобраться в понимании проблемы СЭД и выработать формы помощи пострадавшим, а также проработали юридические аспекты и подходы к оказанию помощи детям.

О. Долгих

711 просмотров
3 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.