Главная / Новости / Сетевое взаимодействие в действии!

Сетевое взаимодействие в действии!

11 декабря 2018, 14:38
В условиях  современного экономического развития России профессиональное образование находится в состоянии реформирования. Важным фактором развития профессионального образовательного учреждения является работа в режиме сетевого взаимодействия  с другими профессиональными учреждениями.         
  
Сетевое взаимодействие сегодня становится современной высокоэффективной инновационной технологией, которая позволяет образовательным учреждениям не только функционировать, но и динамично развиваться. Важно заметить, что при сетевом взаимодействии происходит распространение инновационных разработок,  идет процесс диалога между образовательными учреждениями и процесс отражения в них опыта друг друга, отображение тех  процессов, которые происходят в системе образования в целом. 

Сегодня  Гусевский политехнический техникум   тоже является участником сетевого взаимодействия. Этому движению дала старт группа ТА-4/15, обучающаяся по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", еще два года назад, когда наши студенты изучали междисциплинарный курс «Сварочные работы» на базе ГАПКа. 

С  26 ноября   по 07.декабря  2018 года студенты группы ТА-4/15 проходили лабораторно - практические занятия в учебном центре ГБУ КО ПОО "Колледж мехатроники и пищевой индустрии" в п. Космодемьянском. Студенты успешно изучили и освоили следующие программы: "Диагностирование электронных систем" и "Регулировка углов установки колес (развал-схождение)", а также познакомились с  принципом  работы регулировочного стенда Хантер РА 100.

В успешном освоении данных программ большую помощь оказал заместитель директора ГБУ КО ПОО "Колледж мехатроники и пищевой индустрии" по ресурсному центру Тележников Анатолий Владимирович.

А в это же время студенты второго курса  по профессии «Станочник»  (металлообработка)» Прибалтийского судостроительного техникума проходили учебную практику в нашем учебном заведении. Под руководством преподавателя Емельянова С.Н. ребята научились работать на станках с программным  управлением, а также повысить профессиональные компетенции выполнения работ на универсальных станках.

Студенты высоко оценили результаты сетевого взаимодействия между нашими образовательными учреждениями. Во- первых, они работали на современном оборудовании, получили практический опыт, которым делились  с ними   наставники-профессионалы. А во-вторых, познакомились с новым учебным заведением, обрели новых друзей, расширили знания о Калининградской области.

Старт дан, а значит, будет и продолжение, новые партнеры, новые результаты!
Трусенко С.Н.

   

704 просмотра
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.