Главная / Новости / О сотрудничестве

О сотрудничестве

11 декабря 2018, 18:03
Когда  в техникум приходят представили предприятий, бизнеса и предпринимательства - это всегда событие для студентов. В начале декабря с   будущими  специалистами по техническому обслуживанию электрооборудования встретились работники Маяковской ТЭС, главный инженер и начальник смены. Разговор шел о месте Маяковской ТЭС в энергетической безопасности  всей Калининградской области, о специалистах, которые обслуживают тепловую электростанцию, о работниках, в которых нуждается предприятия, и конечно же, о наших студентах, которые могут сначала пройти практику на ТЭС, а потом стать полноценным её  работниками.

Особый интерес студентов вызвало выступление начальника смены о современном предприятии, новом оборудовании, правилах внутреннего распорядка, необходимости соблюдения техники безопасности на предприятии. Сергей Владимирович, в свою очередь, поинтересовался учебными дисциплинами, профессиональными модулями, изучаемыми студентами на своих занятиях. Посетовал, что с большим желанием позанимался бы со студентами, передал свой опыт, но объем работы на ТЭС пока этого не позволяет. Тем не менее мы надеемся, что ещё побываем на занятиях у главного инженера. 

В конференцзал мы зашли с сомнениями, а вышли с твердой уверенностью, что полученные знания, практические навыки и опыт учебных практик позволит нам освоить профессиональные компетенции по своей специальности, стать конкурентоспособными на современном рынке труда.

А встречи будут продолжаться и не только на территории техникума, но на предприятии - Маяковской ТЭС.

Удалых А.А., преподаватель спецдисциплин

658 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.