Главная / Новости / Сетевые региональные программы набирают обороты

Сетевые региональные программы набирают обороты

21 января 2019, 13:18
На целую неделю с 15 по 18 января коллектив Гусевского политехникума увеличился на 20 студентов и двух преподавателей. В рамках сетевой реализации образовательных программ к нам  прибыли студенты Колледжа мехатроники и пищевой индустрии г.Светлого. Это студенты 3-4 курсов специальности «Автоматические системы управления» и их преподаватели Черепкова Юлия Александровна и Попова Нина Юрьевна.

На практических занятиях Емельянова С.Н. ребята познакомились с оборудованием, которого нет у них в колледже, научились управлять токарными станками с программным управлением и даже приняли участие в выполнении заказа ОАО «Авиакомплект». Конечно, главное для специалистов АСУ сделать так, чтобы в полном порядке была электроника станков. Но не менее важно знать, как управлять станками с ПУ.

Современное производство не может развиваться без инновационных технологий. Поэтому большой интерес вызвали у наших гостей занятия со студентом 3 курса группы ТЭ-3/16 Молданом Кириллом и преподавателем Петровым О.В., которые познакомили их с технологией 3-D моделирования и прототипирования.

Подводя итоги стажировки в беседе с директором техникума Канаевой Е.Н., студенты и преподаватели КМиПИ говорили о большой пользе  сетевого взаимодействия между профессиональными организациями.  

Ст. методист Смыслова Г.С. 

666 просмотров
2 голоса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.