Главная / Новости / О Неделе естественных наук

О Неделе естественных наук

11 марта 2019, 18:42
Отгремел чемпионат WorldSkills, и жизнь потекла своим чередом. С 4 по 7 марта в политехе прошла Неделя естественных наук. 

Выставка книг «Зелёная планета», организованная Андреем Владимировичем Мкртычяном,  и видео-экскурсия по Роминтенской пуще, проведённая сотрудниками городской библиотеки и преподавателем биологии Натальей Геннадьевной Лебедевой,  перенесли нас из каменных коридоров в первозданный зелёный хаос.

Классные часы по теме «Красная книга» напомнили студентам об экологическом долге перед природой, а интерактивное поле кроссвордов дало возможность блеснуть эрудицией всем желающим.
 
Юлия Александровна Кононова, преподаватель химии, приглашала энтузиастов на брейн-ринг показать широту знаний химических формул, законов и закономерностей, провести химический эксперимент и даже показать химическую пантомиму. Группы Фа-1/18 и Фа-2/17 опытным путём (не пробуя на язык, вы же понимаете, а исключительно с помощью химических реактивов) идентифицировали белый порошок как сахарную пудру и крахмал. Обе группы были на высоте. 

    Остаётся пожелать, чтобы каждое новое знание по естественнонаучным дисциплинам, полученное и применённое, помогало нам дольше сохранять уникальное природное сообщество, затерянное в бескрайнем космосе.


604 просмотра
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.