Главная / Новости / Встреча с замечательным человеком

Встреча с замечательным человеком

30 апреля 2019, 10:33
Не мы выбираем время,
Время выбирает нас.

30 апреля накануне Дня Победы состоялась встреча студентов техникума с замечательным человеком - Егоровой Ларисой Ивановной,  заместителем председателя общественной организации «Комитет солдатских матерей Чувашской Республики». Лариса Ивановна – мать 13 детей. Она внесена в книгу «Знаменитые люди России».

Встреча была очень теплой и эмоциональной. Лариса Ивановна рассказывала о событиях Афганской и Чеченских войн, о важности службы в армии, о героизме и подвигах советских и российских солдат. Ребята были поражены, узнав, что женщина много раз бывала в горячих точках, где встречалась с солдатами, привозя для них гуманитарную помощь и разыскивая пропавших без вести, за что награждена боевыми наградами. Затаив дыхание, ребята слушали её рассказы о Бесланской школе, поездках в Чеченскую Республику, встречах с земляками в горячих точках, шефстве над госпиталем в Моздоке. А ещё  Лариса Ивановна прочитала свои стихи о погибшем солдате, о Беслане.
   
Встреча с Ларисой Ивановной никого не оставила равнодушным. Беседа с ней произвела на студентов огромное впечатление и заставила задуматься о многих жизненных ценностях.

Спасибо большое за такие встречи.
Соколова А. ФА-2/17

661 просмотр
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.