Главная / Новости / II Региональный чемпионат по нейротехнологиям

II Региональный чемпионат по нейротехнологиям

21 мая 2019, 19:51
С 13 по 18 мая более 70 школьников и студентов из 14 муниципалитетов Калининградской области приняли участие в уникальных соревнованиях, направленных на популяризацию перспективных инновационных технологий. Студенты Гусевского Политеха впервые вошли в состав участников данного чемпионата по нейротехнологиям.

За шесть дней ребятам представилась возможность пройти образовательные курсы, состоящие из шести лабораторий. Участники, разбившись на команды, ежедневно выполняли конкурсные задания, за что получали баллы: профессиональное тестирование, решение кейсов по стандартам программы WorldSkillsRussia по компетенции «Нейротехнологии», соревнования по программированию, техническому проектированию, конструированию, нейропилотированию и нейрогеймингу. По итогам лидирующие места – у школьников.

Хочется отметить, что наш студент второго курса специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» Ермолич Денис выступил на данном мероприятии в качестве преподавателя и руководителя лаборатории по нейропилотированию. А еще Денис стал идейным вдохновителям нашей команды первокурсниц, которые приняли участие в чемпионате. За что ему огромное спасибо! 

Для Политеха компетенция «Нейротехнологии», как кружок научно-технического творчества – дело молодое. Несмотря на это, наши девчата достойно представили техникум на чемпионате и увезли домой сертификаты ГБУ КО НОО «Центра развития одаренных детей» по дополнительному образованию в количестве 72 часов.

Будущее – за инновациями! Вливайся!

О. Долгих

610 просмотров
0 голосов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.