Главная / Новости / Природная аптека

Природная аптека

12 сентября 2019, 17:29
10 сентября студенты-выпускники группы ФА-4/16 совершили интересную экскурсию в Гресовский лес.

Целью данной экскурсии было изучить и найти как можно больше лекарственных растений.

Фармакогнозия – это интереснейший предмет, который изучает лекарственные растения и учит применять их на практике с целью как профилактики, так и лечения многих заболеваний. С нарастающим потоком фармакологических препаратов увеличивается и количество их побочных эффектов. Однако практические врачи ещё мало знакомы с методом фитотерапии, а вот мы – повара латинской кухни по-прежнему несём пальму лидерства в этом вопросе. 
Не только предмет фармакогнозия, но также и технология изготовления лекарственных препаратов изучает лекарственное растительное сырьё, сроки сбора и формы изготовления лечебных растительных препаратов. Мало знать способы изготовления и сроки сбора, нужно ещё уметь найти лекарственные растения, знать, где и в какой местности они произрастают, научиться их определять. Именно эти задачи нашли свое преломление в поисковых действиях студентов в лесопарковой зоне. Экскурсия прошла успешно.
 
На следующей неделе группа посетит Калининградский ботанический сад и сможет раздвинуть диапазон предметных познаний в области лекарствоведения.
И.В. Смирнова,
студенты группы ФА-4/16



621 просмотр
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.