Главная / Новости / В студенческом общежитии «Гусевского политехнического техникума» прошло родительское собрание

В студенческом общежитии «Гусевского политехнического техникума» прошло родительское собрание

18 октября 2019, 09:40
В рамках знакомства родителей с системой, правилами и традициями проживания студентов в общежитии, родители были ознакомлены с правилами проживания студентов в общежитии, с положением о студенческом общежитии, с основными направлениями воспитательной деятельности в общежитии и организацией проживания. Родители были ознакомлены с состоянием социально-эмоционального климата в целом по общежитию и в частности по комнатам, в которых проживают студенты. Были затронуты моменты по адаптации студентов-первокурсников, организации питания, самоподготовки и по соблюдению санитарно – эпидемиологических правил и нормативов. Особое внимание было уделено информации по ознакомлению с федеральным законом РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».  Дополнительно была предоставлена информация, о том, что в рамках проекта « Образование» для поддержки семей, имеющих несовершеннолетних детей, родители могут получить консультации на различные темы.

В ходе проведения собрания администрация общежития ответила на все заданные родителями вопросы и приняла к сведению предложения и пожелания, поступившие от родителей студентов проживающих в общежитии. В заключительной части собрания прошли выборы членов нового родительского комитета.

Собрание прошло с эмоциональным настроем на совместную работу, атмосферу взаимного доверия между родителями и администрацией студенческого общежития. 

Глинушкина Н.В.

668 просмотров
1 голос

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.